Христеане а как вы относитесь к индульгенциям
Ответ(ы) на вопрос:
Вы о покаянии?
Индульгенции не помогут после физической смерти пройти в рай.
Лютер однажды купил у монаха индульгенцию за грех-избиение монаха. После этого он избил этого же монаха. Иисус прощает грехи бесплатно! по милости и любви своей. Слава Ему за это.
А где в Библии про индульгенции?
индульгенция показывает коммерческую основу христианства и восприятие мира христианами того времени.... это раньше верили, что прощение можно за деньги купить.. . а щас нет))
Получить индульгенцию не так просто, но очень желательно.
может не христиане, а католики? им то привычнее
хорошо. А что в них плохого?