Христианам: какое право имеют церковники говорить о том, что делал Бог, что думал Бог, что хотел Бог, и т.п.?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что хочет шаман, того хочет бог! Прописная истина, только в больших масштабах.
Гость
Библия - это особая книга, читая которую человек может сам узнать, что делал, думал и хотел Бог. Например: " Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо ЭТО хорошо и УГОДНО Спасителю нашему Богу, Который ХОЧЕТ, чтобы все люди СПАСЛИСЬ и достигли познания истины". 1Тим. 2,1-4. Ничего крамольного не будет если каждый ответит на вопросы: Что Бог считает для нас "хорошим" и " угодным"? Что Он "хочет"? А чего Он хочет, чтобы мы "достигли"? Библия сама об этом нам говорит. Давайте будем читать Библию!
Гость
Слишком огромна тема, уточняй, сложно ответить однозначно.
Гость
они слепо веруют, что общаются с ним. такая болезнь есть - шизофрения.
Гость
Церковники - никакого ( как и фарисеи, собственно...)
Гость
дык. . все на виду. . родил, землю дал, баб опять же...