Христиане, а кто был Спасителем до Иисуса? Бог-отец? Или никто не спасал?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
До Иисуса спасением от греха были жертвы животных, которые приносились каждый день .Ждали спасителя, т к Он был предсказан .
Гость
Иисус не спасал в этом смысле...! Он всего лишь дал нам шанс исправиться надеясь на человека и поручившись за него перед Богом! А мы его подводим ((
Гость
Во все времена люди спасались верой в обещанного Искупителя - Иисуса Христа!
Гость
Иисус Христос Бог и не нуждается в спасении от чего-либо.
Гость
спасало покаяние и ежегодная жертва за грех. Козёл отпущения - в жертву приносили за грех козла ))))) и так каждый год. Но народ ожидал Спасителя.
Гость
МЧС и святой Шойгу.
Гость
до иисуса и о христианах никто не слышал. инквизиции ещё не было...
Гость
Иисус Христос является Спасителем всего человечества. Он спас всех людей, начиная от Адама и заканчивая последним человеком, который будет жить на Земле.