Христиане некоторые вам не стыдно оправдывать гомосексуализм ссылаясь на то что на всё воля бога?

Христиане некоторые вам не стыдно оправдывать гомосексуализм ссылаясь на то что на всё воля бога?Что их такими бог создал.. Хотя библия называет это мерзостью. Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них. Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение Не обманывайтесь: ...мужеложники, ....Царства Божия не наследуют.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не знают Бога, поэтому и оправдывают, вероятно не знают, что за это Бог уничтожил Содом и Гоморру!
Гость
Один раз не.. . И потом библия это ж аллигория. А реальность сооовсем другое! Эт не я сказал -это практика показывает
Гость
бредите батюшка или искушаете люди и сами искушаетесь... Такого в православии нет, а, если, где и есть (в углах темных) , то их душа уже пропащая и находится не в православии и не на поверхности земли, а ниже, где нет жизни, нет православия, нет рая, нет животного мира, нет ничего, только одно опустошение и духовная смерть, которая страшнее телесной...
Гость
забыли про Садом и Гаммору?
Гость
Всякий нормальный человек понимает, что гомофобия - признак дебилизма и стереотипного мышления.
Гость
Может со временем и этому оправдание найдут, скажут - это вовсе не гомосексуализм, мы же вот не совсем так, а по другому. А в библии, только так осуждается. . У них ведь и идолы - не идолы, и обряды - не языческие, и вообще - надо все по ихнему понимать, а вы все извратили.
Гость
как то я не понял всё таки - на всё, или не на всё воля ?
Гость
христиане содомию не оправдывают
Гость
Есть мнение, что такими они были созданы, а кем - богом, случаем - неважно. Если человек рождается с физическим уродством, как к этому относится библия, унаследует он ЦБ? Чем физическое отличается от психического?
Гость
МУЖЕЛОЖЕСТВО В СВЯЩЕННОМ ПИСАНИИ И. Я. Гриц, ректор библейского колледжа «Наследие» КРАТКИЕ ТЕЗИСЫ 1. Отношение как Ветхого, так и Нового Заветов к этому явлению весьма однозначно: это грех, причем грех – смертный. На языке Библии это означает, что совершающий его извергается из народа Божьего. 2. Ветхий Завет говорит об этом достаточно энергично, называя подобные действия «мерзостью» . В современном языке это слово (и равносильное ему библейское выражение «мерзость пред Господом» ) стало просто бранью; но на языке Библии это всегда является четкой и точной формулой, обозначающей (но не описывающей! ) случаи, когда Богу хотят служить грехом. 3. Иными словами, это проявление не служения Богу, но служения чему-то иному, как бы это не называлось. Богу грехом служить невозможно – об этом Библия говорит без колебаний. 4. Надо принять во внимание особый язык Ветхого Завета, особенно книг Закона, когда отдельные истории представляют собой своего рода наглядную проповедь к тем или иным Заповедям Моисея. 5. Несомненно, что вся история гобели городов Содома и Гоморры (Бытие, глава 19) является наглядной проповедью предписания Закона «не ложись с мужчиною как с женщиною: это мерзость» (Лев 18.22). 6. Эта же глава книги Левит дает подробное обоснование такого запрета и даже предупреждение, что будет, если его нарушить. 7. Есть грехи, которые не может вынести земля: она сбрасывает с себя тех, кто их совершает. Сам грех мужеложества именно из этой истории получает еще одно название - содомский грех. Полностью: http://azbyka.ru/nravstvennost_i_duhovnost/poroki_sovremennogo_obshestva/muzhelozhestvo_v_svyaschennom_pisanii-all.shtml
Гость
Я их не оправдываю.
Гость
Пластинка заела иль гомосексуализм в горле иль еще где застрял? Мил человек - прекрати подстрекательством и провокаторством заниматься. Самому не тошно ли?
Гость
Священное Писание и учение Церкви недвусмысленно осуждают гомосексуальные половые связи, усматривая в них порочное искажение богозданной природы человека. "Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость" (Лев. 20. 13). Библия повествует о тяжком наказании, которому Бог подверг жителей Содома (Быт. 19. 1-29), по толкованию святых отцов, именно за грех мужеложства. Апостол Павел, характеризуя нравственное состояние языческого мира, называет гомосексуальные отношения в числе наиболее "постыдных страстей" и "непотребств", оскверняющих человеческое тело: "Женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение" (Рим. 1. 26-27). "Не обманывайтесь… ни малакии, ни мужеложники.. . Царства Божия не наследуют", - писал апостол жителям развращенного Коринфа (1 Кор. 6. 9-10). Святоотеческое предание столь же ясно и определенно осуждает любые проявления гомосексуализма. "Учение двенадцати апостолов", творения святителей Василия Великого, Иоанна Златоуста, Григория Нисского, блаженного Августина, каноны святого Иоанна Постника выражают неизменное учение Церкви: гомосексуальные связи греховны и подлежат осуждению. Вовлеченные в них люди не имеют права состоять в церковном клире (Василия Вел. пр. 7, Григория Нис. пр. 4, Иоанна Постн. пр. 30). Обращаясь к запятнавшим себя грехом содомии, преподобный Максим Грек взывал: "Познайте себя, окаянные, какому скверному наслаждению вы предались!. . Постарайтесь скорее отстать от этого сквернейшего вашего и смраднейшего наслаждения, возненавидеть его, а кто утверждает, что оно невинно, того предайте вечной анафеме, как противника Евангелия Христа Спасителя и развращающего учение оного. Очистите себя искренним покаянием, теплыми слезами и посильною милостынею и чистою молитвою.. . Возненавидьте от всей души вашей это нечестие, чтобы не быть вам сынами проклятия и вечной пагубы". Дискуссии о положении так называемых сексуальных меньшинств в современном обществе клонятся к признанию гомосексуализма не половым извращением, но лишь одной из "сексуальных ориентаций", имеющих равное право на публичное проявление и уважение. Утверждается также, что гомосексуальное влечение обусловлено индивидуальной природной предрасположенностью. Православная Церковь исходит из неизменного убеждения, что богоустановленный брачный союз мужчины и женщины не может быть сопоставлен с извращенными проявлениями сексуальности. Она считает гомосексуализм греховным повреждением человеческой природы, которое преодолевается в духовном усилии, ведущем к исцелению и личностному возрастанию человека. Гомосексуальные устремления, как и другие страсти, терзающие падшего человека, врачуются Таинствами, молитвой, постом, покаянием, чтением Священного Писания и святоотеческих творений, а также христианским общением с верующими людьми, готовыми оказать духовную поддержку. Относясь с пастырской ответственностью к людям, имеющим гомосексуальные наклонности, Церковь в то же время решительно противостоит попыткам представить греховную тенденцию как "норму", а тем более как предмет гордости и пример для подражания. Именно поэтому Церковь осуждает всякую пропаганду гомосексуализма. Не отказывая никому в основных правах на жизнь, уважение личного достоинства и участие в общественных делах, Церковь, однако, полагает, что лица, пропагандирующие гомосексуальный образ жизни, не должны допускаться к преподавательской, воспитательной и иной работе среди детей и молодежи, а также занимать начальственное положение в армии и исправительных учреждениях.
Гость
....а причем здесь христиане ...:-)))
Гость
Ну и что?? ? М?? ? Кто без греха киньте в меня камень!
Гость
Стыдно.