Христианизация Руси.Добро или Зло?
Христианизация Руси.Добро или Зло?как вы считаете можно ли назвать действия князя Владимира по христианизации Руси добром?или это зло скрывающейся под маской добра?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это исторический факт, может быть противоречивый. Но ... подобных исторических фактов было множество (войны, революции, смеены властей и т. п. ) что из этого всего было ОДНОЗНАЧНО ПЛОХ или ХОРОШО. Никто и никогда не сможет ответить на эти вопросы. ЭТО БЫЛО, значит ТАК БЫЛО НАДО. Аналлизировать прошлое можно и нужно, но ПОНЯТЬ ЕГО, наверное, нельзя.
Гость
добро огромное из поклонение демонов в язычество переити в ПРАВОСЛАВИЕ
Гость
Да это даже МАСКОЙ добра никак не назовешь!!! Могу кратко))))) В нынешнее время его судили бы по статьям: Государственный переворот, убийство по предварительному сговору, изнасилование, разжигание религиозной вражды!!!!
Гость
После крещения в Киевском княжестве в живых остались только дети и очень малая часть взрослого населения, которая приняла греческую религию – 3 миллиона человек из 12-миллионного населения до крещения. Княжество было полностью разорено, большая часть городов, сёл и деревень разграблена и сожжена. Ну а потом ...потом как всегда, победитель пишет историю.
Гость
Да, нас не спросил, а ведь хотел выбрать другую религию... . Но понравились церкви и убранство в них....
Гость
Он сохранил Русь. Не случись этого, восточные славяне остались бы только в памяти, как и западные.
Гость
все относительно...
Гость
это позор
Гость
Бог конечно никого так не принуждает, Он действует только любовью. Если упираемся рогом, то Бог просто дает нам врезаться в ту стену, на которую мы летим. Владимир скорее не христианство принес, а религию, смешанную с христианством. Бог категорически против идолов, а в религии православия их более чем полно. За них у нас уже и земля горит под ногами. Потому и горит, что это не Божье. Христос открывается при покаянии и рождении свыше от воды и духа. Никак по-другому.
Гость
Брат, бога нет уже пора понять. Споров тоже нет. Добро и Зло? Тоже нету этого. Бесов изгонять? Психи стали гнать. Типа в них сидит бес, Заболевание такое Брат есть. Не верь в эту чушь, и станет хорошо. . Душе и сердцу.. . чему же Брат еще.
Гость
Нет ничего идеального в этом мире, особенно в стычке добра и зла
Гость
Каждый может выбрать правду сам.
Гость
Переходный период к Свету....
Гость
из злейших, продался за золото