Христос- еврей, но он сын бога значит бог - тоже еврей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А ты в этом сомневался? Еврейский бог может быть только евреем...
Гость
У евреев не всегда национальность определялась по матери. Во времена Иисуса как раз нацпринадлежность определялась по отцу....
Гость
У Бога нет национальности.
Гость
Надо в эту категорию, добавить подкатегорию... "задать вопрос Яспису"..,по аналогии " задать вопрос раввину",если он назвался Богом, то пусть и отвечает на этот пустячный вопрос, что вы выстраиваете логические цепочки-то?!)))
Гость
на эту тему есть анекдот: 9-летний Ося спрашивает: "а наша кошка тоже еврей? "
Гость
Национальная принадлежность человека определяется его происхождением от различных ветвей человеческого рода. Иисус родился от еврейской девушки и стал приемным сыном еврейского отца, жил посреди еврейского народа и служил им. Но Отец Его небесный не принадлежит к человеческому роду, ибо Он - Бог, а не человек. Бог стал Человеком во Христе Иисусе, но остался при этом Богом и Творцом человеков. Ваш вопрос логически извращен, но все просто.
Гость
У Бога нет ни еврея ни эллина.
Гость
Если Бог выбрал евреев для того, чтобы соединить Себя с Человеком, то это не значит, что он принадлежит какой-то национальности. Ведь в свое время (при Вавилонском столпотворении именно Он разделил все народы) , этих национальностей не было вовсе.
Гость
Не факт. У них по мамашке нацпринадлежность определяется, значит, Мария -- еврейка, а пашака -- кто знает...
Гость
Не один человек не сможет назвать национальность Бога, потому что ее нет. Чтобы никто не мог присвоить Бога. В этом тоже Его мудрость.
Гость
что вы так зациклены на евреях? смешно чес слово....
Гость
Нет, милый. Еврейство у евреев передается по матери.
Гость
у них по матери как по мне молится чужому богу вообще извращение
Гость
во логика )))))))))))))))))))))))))))))
Гость
Да, всё правильно, христианского бога придумали ведь евреи, так что и бог получается еврейской национальности.. . :)