Христос умер только за праведников?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет ЗА ГРЕШНИКОВ!
Гость
Нужно призвать имя Истиного Бога и принять искупительную жертву Иисуса Христа- тогда Христос относительно Вас умер не напрасно!! ! Потому что Вы спасетесь или будете воскрешены для вечной жизни, на райской Земле. Инна Микуля ответила хорошо.
Гость
За тех своих последователей, кто выбрал его своим учителем.
Гость
Не было распятия Иисуса, распяли подставное лицо. БОГ: Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергает Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедует Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа. Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: " Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь".Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.
Гость
Христос умер за всех .Но спасутся только те кто признвал и принял эту жертву. Христос пришел соблюсти закон. Закон в том, что плата за грех смерть. И если я согрешил то я должен умереть. Слово Бога низменно. Но БОГ любит меня и Он решает: что Он распнёт Сына Своего вместо меня и этим оплатит мои долги перед законом и всё соблюдёт по закону и я буду освобождён от наказания. Но жертва Сына очень велика и её хватит с избытком чтобы заплатить за мои грехи до конца моей жизни, а так же за грехи всех людей и всех поколений до конца их жизни и так до второго пришествия. Но существует условия у Господа .Условие такое : Я должен принять Жертву Его Сына как плату за мои грехи, я должен исповедовать каждый грех поимённо и раскаяться в нём . Потом я должен принять крещение через погружение подобно как в водной могиле что я умер и выйдя из воды будет символизировать смерть и воскресение как воскресение у Иисуса Христа. Это будет означать, что мой грехи смыты потому что я умер и воскрес новым человеком, а у нового человека нет грехов. Крещение это заключение завета с Богом и завет в том что я со своей стороны обещаю всё исполнять что повелел Господь. Он со своей стороны обещает вести меня и благословлять. И если буду всё исполнять то мне будет дарована жизнь вечная. Но остаётся опасность того, что я вновь впаду в грех. Так как привыкший поступать греховно человек согрешает вновь. Бог и это усмотрел. Он говорит : "Если ты согрешил то войди в комнату свою и встань на колени и исповедай свой грех и раскайся в нём и грех будет с тебя снят и зачтётся на счёт Иисуса Христа, а ОН за этот грех уже заплатил. И ты будешь чист вновь перед законом и Богом иди и в предь не греши. Но если не исповедуешь то грех останется на тебе и ты будешь платить за него своей жизнью. " И так каждый раз согрешая мы должны кается и исповедовать свой грех перед Богом. И снова становимся чистыми, но должны прилагать все усилия чтобы вновь не грешить.
Гость
ИИсус умер за всех людей мира. Все люди грешны. А Иискус, пожертвовав собой, искупил грехи людей
Гость
Христос-то может и умер, но Его ангел-хранитель до сих пор оберегает если не миллионы, то тысячи жизней))
Гость
По глупости своей он умер, за язык без костей.
Гость
Две тысячи лет, прошедшие со дня его смерти, с полной наглядностью показали, что погиб человек за себя, то есть по своей собственной вине. Его смерть ничьи чужие грехи не искупила. Каждый отвечает за свои деяния.
Гость
Вообще то его убили за то что он волновал римлян восстанием. Вот его и кокнули.
Гость
Иисус умер за грехи всех людей. 1 Петра 3:18: Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлён в духе. Сам же Иисус сказал о себе фарисею Никодиму: «Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16)
Гость
Он не умер.
Гость
Умер просто так)
Гость
Только за грешников!
Гость
Иисус умер только за грешников. Потомучто все согрешили и лишены славы БОЖИЕЙ, нет праведного ни одного...
Гость
за всех челов, но еще возрастают они....http://www.proza.ru/2008/10/17/583