И 10 кило килограмм пшеницы получается 80 грамм муки и сахара грамм муки получится 3 килограммов хлеба сколько килограммов хлеба получится из 150 килограммов пшеницы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из 1 килограмма муки получается 3/2 килограмма хлеба.Значит из 8 килограмм муки (то есть из 10 килограмм пшеницы) получится 3*8/2 = 12 килограмм хлеба. Значит из 150 килограмм пшеницы получится 15*12=180 килограмм хлеба