И боцман, привыкший ничему не удивляться, еще не проспавшийся, не задерживаясь прошел в кубрик поднимать на работу матросов. Синтаксический разбор (схема)
И боцман, привыкший ничему не удивляться, еще не проспавшийся, не задерживаясь прошел в кубрик поднимать на работу матросов.
Синтаксический разбор (схема)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повеств, невоскл, простое - одна грам основа - боцман прошёл (сказ простое глаг)
двусостравная
Распространённое - не задерживаясь - обстоят образа действ, дееприч
в кубрик - обстоят места, сущ с предлогом
поднимать - обстоят цели, инфинитив
на работу - обстоят цели, сущ с предлогом
матросов - дополнение, сущ в форме вин падежа
Осложнено обособленными определениями, выраженными причаст оборотами, стоящими после определяемого слова