И боцман, привыкший ничему не удивляться, еще не проспавшийся, не задерживаясь прошел в кубрик поднимать на работу матросов. Синтаксический разбор (схема)

И боцман, привыкший ничему не удивляться, еще не проспавшийся, не задерживаясь прошел в кубрик поднимать на работу матросов.  Синтаксический разбор (схема)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повеств, невоскл, простое - одна грам основа - боцман прошёл (сказ простое глаг) двусостравная Распространённое - не задерживаясь - обстоят образа действ, дееприч                                    в кубрик - обстоят места, сущ с предлогом                                    поднимать - обстоят цели, инфинитив                                   на работу - обстоят цели, сущ с предлогом                                   матросов - дополнение, сущ в форме вин падежа Осложнено обособленными определениями, выраженными причаст оборотами, стоящими после определяемого слова