I. Даны формулы веществ: а) AgNO3; б) HNO3; в) NaCl; c)H2SO4; д) MgO; e) NaOH; ж) N2O5; з) Mg(OH)2; и) SO2 Ответьте на предложенные ниже вопросы, выбрав правильный ответ под соответствующими буквами: 1. Выберите основания. 2. Н...

I. Даны формулы веществ: а) AgNO3; б) HNO3; в) NaCl; c)H2SO4; д) MgO; e) NaOH; ж) N2O5; з) Mg(OH)2; и) SO2 Ответьте на предложенные ниже вопросы, выбрав правильный ответ под соответствующими буквами: 1. Выберите основания. 2. Найдите щелочь. 3. Определите двухосновные кислоты. 4. Напишите формулу кислоты, соответствующей веществу “и”. 5. Найдите вещество, в котором степень окисления серы равна +6. 6. Определите оксиды неметаллов. 7. Выберите формулу соли и назовите ее. 8. Определите степени окисления атомов в соединении “з”. 9. Определите заряды ионов в веществе “з”. 10. Выберите формулу оксида и кислоты, соответствующие друг другу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.е,з 2.е 3.с 4. Какой кислоты ? А так тут 2 кислоты : с, б
Гость
1. Mg(OH)2  2. NaOH 3. H2SO4 4. H2SO3 5. H2SO4 6. N2O5, SO2 7. AgNO3-нитрат серебра     NaCI-хлорид натрия  8. Mg(+2), O(-2), H(+1) 9. Mg(2+), OH(-) 10. N2O5->HNO3