И думал он: Отсель грозить мы будем шведу, Здесь будет город заложен Назло надм

И думал он: Отсель грозить мы будем шведу, Здесь будет город заложен Назло надменному соседу. Природой здесь нам суждено В Европу прорубить окно.... Город Санкт-Петербург ---------------------------------------- С какими историческими деятелем России связано название города? -------------------------------------------- Какие новшества Петра 1 тебе были уже известны? ------------------------------------------------------------------------- ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! СРОЧНО НАДО!! СРОЧНООООООООООООООООООООООООООООООООООО ПОЖАЛУЙСТАААААААААААААА УМООООООООООЛЯЮ!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)г. Санкт-Петербург основан в 1703 году на реке Неве. 2) Назван город в честь Петра 1. 3) Петр 1 провел европеоизацию-теперь одежда, быт стали походить на европейские.