И еще с этим помогите, пожалуйста ) Укажите ошибочное суждение. 1) В слове ПРОСТО все согласные звуки твёрдые. 2) В слове ЕЁ четыре звука. 3) В слове ВДВОЁМ все согласные звуки имеют пару по глухости – звонкости. 4) В слове ТВ...

И еще с этим помогите, пожалуйста ) Укажите ошибочное суждение. 1) В слове ПРОСТО все согласные звуки твёрдые. 2) В слове ЕЁ четыре звука. 3) В слове ВДВОЁМ все согласные звуки имеют пару по глухости – звонкости. 4) В слове ТВОРИТЬ два слога. Укажите ошибочное суждение. 1) В слове ОСЕНИ три слога. 2) В слове НАВЕРНОЕ четыре согласных звука. 3) В слове ПРОБЕЖКИ буква Ж обозначает звук [ш]. 4) В слове ПОЧУВСТВОВАЛ букв больше, чем звуков.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое - 3 (м не имеет пары) второе - 2 (там 5 согл звуков, включая Й)
Гость
............1. 3) .............2. 2)