И горы встают перед ним на пути, и он по горам начинает ползти, а горы все выше, а горы все круче... Кто автор этого стиха? Как называется этот стих?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иван Тютчев автор данного стиха,сам учил его
Гость
Корней Чуковский "Айболит" П.с. -  И горы встают перед ним на пути,  И он по горам начинает ползти,  А горы всё выше, а горы всё круче,  А горы уходят под самые тучи!  "О, если я не дойду,  Если в пути пропаду,  Что станется с ними, с больными,  С моими зверями лесными?"  И сейчас же с высокой скалы  К Айболиту слетели орлы:  "Садись, Айболит, верхом,  Мы живо тебя довезём!"  И сел на орла Айболит  И одно только слово твердит:  "Лимпопо, Лимпопо, Лимпопо!"