I. Исключите неверное высказывание: 1) протяженность Белгородской области с запада на восток - 270 км; 2) Общая протяженность Белгородской области с Украиной - 1150 км; 3) Крайняя северная точка Белгородской области находитс...

I. Исключите неверное высказывание: 1) протяженность Белгородской области с запада на восток - 270 км; 2) Общая протяженность Белгородской области с Украиной - 1150 км; 3) Крайняя северная точка Белгородской области находится в Старооскольском районе ^ II. Установите соответствие: Вид ресурса: Промышленность: 1) мергель; А. строительная индустрия; 2) боксит; Б. черная металлурги я; 3) лимонит, гематит В. цветная металлургия ^ III. Выберите правильный ответ: Оттепели особо опасны для: 1) озимых культур; 2) яровых культур; 3) нет правильного ответа ^ IV. Вставьте в предложение пропущенные слова: Зимой на реках наблюдается (явление) …, а также … (низкий уровень воды в реке). ^ V. Расположите черноземные почвы по мере увеличения их плодородия: 1) оподзоленные; 2) типичные; 3) обыкновенные ^ VI. Вставьте в предложение пропущенное слово: Растения и животные, имеющие ограниченную область обитания, называются…. ^ VII. Выберите правильный ответ: Основная часть заповедников федерального значения сосредоточена в долинах рек: 1) Северского Донца, Оскола и Ворсклы; 2) Оскола и Ворсклы; 3) Северского Донца и Ворсклы; ^ VIII. Установите соответствие: Статус охраняемой Вид деятельности человека: территории: А. Отдых; 1) заповедник; Б. Охрана и изучение; 2) заказник; В. Ограниченная деятельность 3) зеленая зона города
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. 1)В 2)А 3)Б  3. Нет правильного