И когда он вернулся в избу, то его лицо, волосы и одежда были мокры, точно они насквозь пропитались едким болотным туманом. Схему пжл И(когда),(то),(точно). ???(Не понимаю, где здесь главная)
И когда он вернулся в избу, то его лицо, волосы и одежда были мокры, точно они насквозь пропитались едким болотным туманом.
Схему пжл
И(когда),(то),(точно). ???(Не понимаю, где здесь главная)
Ответ(ы) на вопрос:
(И когда он вернулся в избу ),[его то лицо волосы и одежда были мокры],( точно они насквозь пропитались едким болотным туманом).
( когда...),[],(точно...). Придаточное времени,главное,придаточное сравнительное.