I. Make a written translation, using the active vocabulary of thelesson. К 5 часам Петр просмотрел уже почти все свои записи и почувствовал себя очень усталым. «На сегодня доста точно, пора идти, матч начинается в 5.30»,— поду...

I. Make a written translation, using the active vocabulary of thelesson. К 5 часам Петр просмотрел уже почти все свои записи и почувствовал себя очень усталым. «На сегодня доста точно, пора идти, матч начинается в 5.30»,— подумал он и, быстро надев пальто и шляпу, вышел на улицу. «Здравствуй,— услышал он знакомый голос.— Куда ты торопишься?»Петр оглянулся и увидел своего сокурсника Павла, тоже болельщика (футбола), который выбирал книгу у книжного киоска (a bookstall).«На стадион, конечно,— ответил Петр.— Ты не идешь?»«Нет, разве ты не знаешь, что матч отменили? Смирнов уже две недели занят на конференции, а у Панина что-то с ногой. Сначала (они) хотели взять Бориса, но потом его кандидатура была отклонена (он был отвергнут)». «Жаль,— сказал Петр.— Мне так давно хотелось посмотреть эту игру. Кроме того, мои родители еще не приехали из Киева, и у меня нет настроения сидеть дома сегодня».«У меня есть предложениеI — воскликнул Павел.— Пойдем в кино. Я схожу за газетой, и мы посмотрим, где что идет. Хорошо?» «Нет,— ответил Петр.— Это не очень разумное предло жение. Я предпочитаю побыть на свежем воздухе. Давай возьмем (наймем) лодку и поедем по реке. Это будет полез нее (принесет нам больше пользы)».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
By 5 o'clock, Peter looked at almost all of its records and felt very tired. "Today, it is sufficient, it is time to go, the match begins at 5.30," - he thought, and quickly put on his coat and hat and went out."Hello, - he heard his voice familiar Where's your hurry?" Peter looked around and saw his classmate Paul, also a fan (football), who chose the book at the book stall (a bookstall). «At the stadium, of course - said Peter. - You're not coming? "" No, do not you know that the match is canceled? Smirnov for two weeks of training at the conference, and at Panin something with his foot. At first (they) wanted to take Boris, but then his candidacy was rejected (it was rejected). ""It is a pity, - said Petr.- I've been longing to see this game. In addition, my parents had not yet arrived from Kiev, and I have no mood to stay home today. "" I have predlozhenieI - said Pavel.- Let's go to the movies. I go get the newspaper, and we'll see where that goes. Good?""No, - said Petr.- This is not a reasonable proposition. I prefer to stay outdoors. Let's take the (hiring) a boat and go down the river. It will be useful to it (bring us more good). "