I. Определить, верно ли данное высказывание. (9 баллов) 1. В интерфазе митоза происходит удвоение количества ДНК в ядре. 2. Кроссинговер — это спаривание гомологичных хромосом. 3. Бивалентами называют слившиеся (спаренные) г...

I. Определить, верно ли данное высказывание. (9 баллов) 1. В интерфазе митоза происходит удвоение количества ДНК в ядре. 2. Кроссинговер — это спаривание гомологичных хромосом. 3. Бивалентами называют слившиеся (спаренные) гомологичные хромосомы. 4. Половые клетки образуются только в результате мейоза. 5. В результате мейоза получаются 4 гаметы из 1 материнской клетки. 6. Шизогония — это способ бесполого размножения животных типа споровики. 7. При оогамии одна гамета не имеет жгутиков. 8. Обоеполые животные называются гермафродитами. 9. Почкование — вид полового размножения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В интерфазе митоза происходит удвоение количества ДНК в ядре. - верно 2. Кроссинговер — это спаривание гомологичных хромосом. - неверно 3. Бивалентами называют слившиеся (спаренные) гомологичные хромосомы. - верно 4. Половые клетки образуются только в результате мейоза. - верно 5. В результате мейоза получаются 4 гаметы из 1 материнской клетки. - верно 6. Шизогония — это способ бесполого размножения животных типа споровики. - верно 7. При оогамии одна гамета не имеет жгутиков. - верно 8. Обоеполые животные называются гермафродитами. - верно 9. Почкование — вид полового размножения. - неверно