И почему Христианские страны сдают свои позиции?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
новый виток истории как когда Рим сдал свои позиции под напором варваров, так и современные христианские страны. наша главная задача- не допустить повторения судьбы Рима
Гость
Где сдают свои позиции? Что вы врете? Раньше мусульмане были сильны, смогли изгнать крестоносцев, захватить пол-Европы. Теперь только полтора ваххабита и Иран сопротивляются - остальные все мусульмане в холуях у христианских стран. Еще с радостью едут батрачить на христиан в Европу и считают это за счастье.
Гость
Потому что отвергли Бога живого, заменив его культом Гуманизма: Человек - мерило всех вещей и ... 21 ...как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; 22 называя себя мудрыми, обезумели, 23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - 24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. 25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. 26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; 27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. 28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, 29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, 30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, 31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. 32 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют. (Рим. 1:21-32)
Гость
Социологический опрос обнаружил, что пятидесятники и харизматы вместе представляют как минимум половину населения Бразилии, Гватемалы и Кении, и 44 процента Филиппин. Они составляют треть населения Южной Африки и Чили, приблизительно четверть Нигерии и США. Показатели в Южной Корее меньше 11 процентов. В Индии, опрос ограничился тремя штатами с преимущественно христианским населением, так что общую картину страны представить не удалось. Исследование показало, что пятидесятническая вера имеет сильное влияние в главных церквях во многих странах. В традиционно Католических странах Бразилии, Гватемале и Филиппинах, харизматы представляют большую часть населения, чем пятидесятники. В шести из 10 стран пятидесятники и харизматы вместе составляют большинство из всего протестантского населения, согласно исследованию. Пятидесятническое движение, которое началось век тому назад в Лос-Анджелесе, распространилось по миру так быстро, из-за своей способности адаптироваться к местным культурам, чья местная вера часто включает исцеления и изгнание нечистых духов, а также из-за масштабного прославления. Тогда как пятидесятники и харизматы известны говорением на языках, исследование показало, что большинство респондентов могли сказать, что они лично пережили и другие проявления Святого Духа, как например, исцеление по молитве или прямое откровение от Бога.
Гость
Это и должно произойти. Зло победит на этой земле и этим подпишет себе приговор. Сейчас происходит и другая вещь - власть концетрируется всё в более узком круге . Закономерно она замкнётся на одном человеке. Объяснить на ком? О дне том и часе не знает никто из людей и Ангелов, но приметы времен таковы.
Гость
Если раньше к своему краху шла какаято цивилизация, то это было местным явлением. А сегодня если цивилизация катится к своему краху, то с ней катится и вся планета.
Гость
А языческие - НЕ сдают своих позиций????
Гость
нет единства и согласия внутри страны
Гость
Потому, что под крест встали. Потому, что извратили правду, и уже не Иисус спаситель, а спасительный крест. Одевший рубаху смерти смерть взыщет.
Гость
где тонко - там и рвется..