Если бы изменилось, например, число ПИ (3,14159...), то изменилась бы скорость света и все другие константы.

Если бы изменилось, например, число ПИ (3,14159...), то изменилась бы скорость света и все другие константы.Мир стал бы совсем другим. Означает ли это единство и целостность всего мироздания? Означает ли это, что все сотворено по одной матрице?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если бы число пи равнялось 4... по идеи пи - отношение длины к радиусу. Значит, если пи=4, то мы бы ездили на квадратных колесах! И глобус был бы квадратный, и не нужна ему тогда ножка! Да и квадратные глобусы прикольно склеивать! Геометрия была бы проще! И смена суток была бы более ощутима! И тогда бы люди не жили на ребрах куба (т. е нашей планеты) . И не было бы цифры Нуль.. . она была бы квадратная! Да и основой жизни был бы не углерод-кислород а например фтор-кремний.. . И квадратному глобусу не надо ножки! Это же кульно! Они нужны только для глобуса украины, а он не квадратный, он оранжевый! Так же число пи=4 реально существует! Это шины Мишлен! У них число пи равно 3, 9747... ну тоесть 4!
Гость
В Мироздании все неразрывно связано- математика, физика, абсолютно все! -и при изменении одной из констант изменится все!!!!
Гость
Насколько я знаю если во вселенной изменится число ПИ, то вселенной придет конец.
Гость
Плохой пример. Пи - математическая константа, она изметиться не может. А вот масса элктрона, скорость света, и пр физические константы не случайны. Только такие константы приводят к образованию само упорядочивающейся вселенной. Шансы на появление такой вселенной не велики. Ученые сейчас ищут выхож из этого парадокса. Один из выходов - увеличение размера вселенной на 100 порядков (гугол) . Тогда комбинаторный парадокс утрачивает силу - существует неохватное множество вселленных, и есть несколько развивающихся.
Гость
Глупость.. . Число Пи - это не планета, не звезда, не поле и даже не сила - это просто результат, полученный в некоторых вычислениях людей, пользующихся десятичной системой и математическими аксиомами.. . Оно не может изменится.. . Можно изменить это число, но оно уже не будет иметь тот же смысл - это уже будет не Пи)...
Гость
Всё возможно, для нашего развития какая польза?! (от знания числа Пи, и других констант)
Гость
Когда Бог после потопа создал радугу (фактически интегрировал новый физический закон преломления света в целостность мироздания) то ничего не изменилось, но наука с этим не согласна.))
Гость
Мир не стал бы другим. Нарушилось бы условие его существования. Он бы просто схлопнулся. Это не означает, что он создан по одной матрице. Это означает, что мир возможен лишь при балансе законов. Если вас не устраивает слово "закон", тогда - "неразрывность причинно-следственных связей". Это длиннее, но смысл более точный.
Гость
Как об этом вообще можно размышлять? Если Пи константа? Её не возможно изменить!
Гость
если бы у бабушки были кокушки....
Гость
Не означает. Если бы число пи было бы равным другому вы бы говорили тоже самое? Чем вам число пи то нравится) ) Довольно некрасивое число.
Гость
Да, это же ясно
Гость
ровно наоборот - сначала должна измениться скорость света и скорость свободного падения и много чего другого и ТОЛЬКО ПОТОМ, как следствие - изменится число ПИ....))))
Гость
Господь создал всё в гармонии