И помогите ещё одну задачу решить пожалуйста? Масса слона 5 т. Это на 4 т. 500 кг. больше, чем масса лошади. Во сколько раз тяжелее лошади? ( Вырази м

И помогите ещё одну задачу решить пожалуйста? Масса слона 5 т. Это на 4 т. 500 кг. больше, чем масса лошади. Во сколько раз тяжелее лошади? ( Вырази м ассу в килограммах).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала выразим в кг- 5 тонн=5000 кг, 4т 500 кг =4500 кг.                                        Теперь решаем. 1)5000-4500=500 (кг) - масса лошади.  2)5000:500 =10 во столько раз масса слона больше ,чем масса лошади.