И с вычислениями пожалуйста. Два одинаковых металлических шарика имеющих заряды соответственно равные -2*10^-8 и -4*10^-8 Кл, привели в соприкосновение и удалили потом на 10 см друг от друга . Найдите силу электрического взаимо...

И с вычислениями пожалуйста. Два одинаковых металлических шарика имеющих заряды соответственно равные -2*10^-8 и -4*10^-8 Кл, привели в соприкосновение и удалили потом на 10 см друг от друга . Найдите силу электрического взаимодействия между шариками
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) q1=-2*10^-8 Кл             F=k * = q2=-4*10^-8 Кл                =9*10^9 * = r=10см=0,1м                   =7200*10^1=72000Н F=?       вроде так