I. Соотнесите княжества и формы правления. Крупные княжества Руси эпохи раздробленности : Формы правления: 1) Владимиро - Суздальское княжество. А) монархия, с сильной властью князя 2) Галицко-Волынское княж...

I. Соотнесите княжества и формы правления. Крупные княжества Руси эпохи раздробленности : Формы правления: 1) Владимиро - Суздальское княжество. А) монархия, с сильной властью князя 2) Галицко-Волынское княжество. (первый "самовластец" - Андрей 3) Новгородская земля. Боголюбский) Б) аристократическая республика В) монархия, власти князя противостоит сильное боярство
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.монархия с сильной властью князя 2.в 3.б