И так, Объединение Италии. Пишем по плану : 1. Причины объединения страны. 2. Как шёл процесс объединения страны? 3. Как объединялась страна, сверху или снизу? 4. Значение объединения. 5. Словарь понятий по теме. Вот так вот...

И так, Объединение Италии. Пишем по плану : 1. Причины объединения страны. 2. Как шёл процесс объединения страны? 3. Как объединялась страна, сверху или снизу? 4. Значение объединения. 5. Словарь понятий по теме. Вот так вот. Спасибо, если ответите, буду очень благодарна ^^
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Основной причиной была борьба за рынки, именно по этому требовалось сильное единое государство. 2) Процесс объединения: В борьбе за объединение широко участвовали народные массы. Так же произошла революция. Этот процесс объединения шел правящими династиями. Была война за независимость. Война с другим государством (Австровенгрия). 3) Италия объединялась сверху в Сардинии. 4) Создание Италии (как отдельного государства) имело большое значение для продвижения итальянского народа по пути прогресса. Был создан национальный рынок, это стимулировало развитие капитализма. Утверждение капиталистических отношений способствовало возникновению самостоятельного рабочего движения. 5) Термины: Объединение  Единое государство  Народные массы  Капиталистические отношения Революция Война  Прогресс