И того же края катка одновременно побежали в одном направлении два мальчика со скоростью 9 метров секунду 6 метров секунду Через сколько секунд один из них окажется на 150 м впереди укажи чертеж и реши задачу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чертёж: рисуем отрезок. Из одного его края рисуем две стрелки. Рядом с одной пишем А и скорость первого мальчика. Рядом с другой пишем Б и скорость 2 мальчика. Отмечаем положение одного и дугой со стрелкой примерно показываем расположение другого. Над дугой надписываем 150м. И ставим знак вопроса и букву с. Решение. 1) 9-6=3м/с разница 2) 150:3=50 с Ответ: 50 с Надеюсь про чертёж понятно