И вечный бой! Покой нам только снится О чём это и почему так?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вечный бой - я думаю,что это значит,то,что человек каждый день встречает новые препятствия в своей жизни,пусть даже самые незначительные,но они есть. Покой нам только снится - это я думаю от того,что,у человека большая часть времени уходит на какие-либо дела,которые он решает каждый день, и очень мало времени у человека уходит на покой,когда он может отдохнуть. Лично я так это понимаю,надеюсь что помог.
Гость
Это стихи о войне. И з кинофильма -А зори здесь тихие.