"И вмиг со всех дворов собак сбежалося с полсотни" определить подлежащее и сказуемое и чем они выражены.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И вмиг со всех дворов собак сбежалося с полсотни Подлежащее - с полсотни собак (выражено собирательным существительным в сочетании с родительным падежом) Сказуемое - сбежалося (выражено глаголом среднего рода прошедшего времени. Эта форма продиктована контекстом)