И вопрос : выдели личные окончание глоголов и над глаголами укажи сопряжение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А в лесу лесная благодать! Весничка поёт(окончание-ёт,1 спр) в березовых ветках. Паук плетёт(окончание-ёт,1 спр) солнечную сеть. Ящерка лежит(окончание-ит,2 спр) на пеньке. Стрекозы шелестят(окончание-ят,2 спр) целлофановыми крыльями. Лягушонок на листе кувшинки сидит(окончание-ит,2 спр),как на зелёном плоту.Прямо глаза разбегаются!