I. Выберите один правильный ответ А1. Какая из областей не входит в состав Центрального экономического района: 1) Псковская 2) Брянская 3) Московская 4) Калужская А2. Что является негативным фактором, влияющим на ЭГП Центрально...

I. Выберите один правильный ответ А1. Какая из областей не входит в состав Центрального экономического района: 1) Псковская 2) Брянская 3) Московская 4) Калужская А2. Что является негативным фактором, влияющим на ЭГП Центральной России? 1) Пограничность 3) Отсутствие выхода к Мировому океану 2) Столичность 4) Радиально-кольцевая конфигурация инфраструктуры АЗ. Какой населенный пункт является центром художественного промысла – финифть? 1) Гусь-Хрустальный 2) Ростов 3) Жостово 4) Палех А4. В какой области производят больше всего сахара? 1) Белгородская 2) Липецкая 3) Владимирская 4) Смоленская А5. Крупный центр производства стрелковых и артиллерийских вооружений: 1) Тула 2) Москва 3) Нижний Новгород 4) Ярославль А6. В какой из областей ведутся лесозаготовки? 1) Кировская 2) Рязанская 3) Тамбовская 4) Орловская А7. В каком городе находится автозавод ГАЗ? 1) Москва 2) Владимир 3) Калуга 4) Нижний Новгород А8. В каком городе Московской области производят автобусы? 1) Коломна 2) Мытищи 3) Ликино-Дулево 4) Люберцы II. Задания с кратким ответом. Закончите предложения. В1. Перечислите три республики, входящие в состав Центральной России III. Задания с развернутым ответом. С1. Узнайте по описанию субъект РФ, входящий в состав Центральной России и ответьте на дополнительные вопросы: Область дала название крупнейшему месторождению железной руды и соловьям. Центр области известен как крепость Киевской Руси с 1032 г. Главный источник энергии (какая электростанция). Пограничное государство. Господствующие почвы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1) 1) псковская область А2) 1) пограничность А3) 2) Ростов А4) 2) Липецкая область А5) 1) Тула А6) сомневаюсь 1)  кировская вроде бы А7) 4) Нижний Новгород А8) 3) Ликино-Дулево  В1) Республика Мордовия, Чувашская республика, республика  Марий Эл С1) Курская область.    пограничное государство Украина Курская атомная электростанция расположена в городе   Курчатове В почвенном  покрове курской обладают в основном  черноземы