Вопросы по тему "Скелет"1 рассмотри скелет какие части скелета ты можешь называть?2.Какое значение имеет для человека?3 согласен ли ты с тем, что скелет самая совершенная (легкая, прочная) и надежная конструкция тела человека? ...

Вопросы по тему "Скелет" 1 рассмотри скелет какие части скелета ты можешь называть? 2.Какое значение имеет для человека? 3 согласен ли ты с тем, что скелет самая совершенная (легкая, прочная) и надежная конструкция тела человека? Объясни своё утверждение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I. Скелет делится на 3 основные группы: 1. Скелет головы (череп) 2. Скелет туловища (позвоночник, грудная клетка, ребра) 3. Скелет конечностей (плечо, предплечье, кисть, голень, стопа) II. Опора, защита III. Да, она самая прочная и надёжная. Например, одна наша берцовая кость может выдержать вес до 1250 кг. Сами кости состоят из органических и неорганических веществ, такое сочетание делает кости крепкими и упругими.