I.Выберите правильный вариант ответа: 1. К выводковым птицам относится: А. голубе?

I.Выберите правильный вариант ответа: 1. К выводковым птицам относится: А. голубе??бразные. Б. вьюрковые. В. дневные хищники Г. курообразные 2. Дыхание птиц называется двойным, так как газообмен у них происходит: А. на вдохе и выдохе Б. на выдохе В. в лёгких и частично в покровах тела Г. в лёгких и воздушных мешках. 3. Наличие полых костей у птиц – это приспособление к: А. наземному образу жизни Б. существованию при низких температурах В. полёту Г. питанию насекомыми 4. Киль у птиц – это вырост: А. большой берцовой кости Б. тазовых костей В. грудины Г. лопатки 5. Перья птиц, не имеющие бородки второго порядка: А. контурные Б. Маховые В. Пуховые Г. Пух
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. А Г 2. А Г 3. В 4. В 5. В Г