I.Выберите правильный вариант ответа: 1. К выводковым птицам относится: А. голубе?
I.Выберите правильный вариант ответа:
1. К выводковым птицам относится:
А. голубе??бразные. Б. вьюрковые. В. дневные хищники Г. курообразные
2. Дыхание птиц называется двойным, так как газообмен у них происходит:
А. на вдохе и выдохе Б. на выдохе
В. в лёгких и частично в покровах тела Г. в лёгких и воздушных мешках.
3. Наличие полых костей у птиц – это приспособление к:
А. наземному образу жизни Б. существованию при низких температурах
В. полёту Г. питанию насекомыми
4. Киль у птиц – это вырост:
А. большой берцовой кости Б. тазовых костей В. грудины Г. лопатки
5. Перья птиц, не имеющие бородки второго порядка:
А. контурные Б. Маховые В. Пуховые Г. Пух
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. А Г
2. А Г
3. В
4. В
5. В Г