И я там был,и мед я пил.у моря видел дуб зеленый.под ним сидел,и кот ученый свои мне сказки говорил это нужно списать и подчеркнуть офограммы в корне слов:безударные гласные-одной чертой,парные по звонкости-глухости согласные-д...

И я там был,и мед я пил.у моря видел дуб зеленый.под ним сидел,и кот ученый свои мне сказки говорил это нужно списать и подчеркнуть офограммы в корне слов:безударные гласные-одной чертой,парные по звонкости-глухости согласные-двумя чертами,как надо это делать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(прим. то что надо подчеркнуть,выделено большими буквами) мёД-пров.слово-мёДОм видЕл-пров.слово-видЕние дуБ-пров.слово-дуБОвый зЕлёный-пров.слово-зЕлень пОд-непроверяемая гласная свОи-пров.слово-свОй скаЗки-пров.слово-скаЗАть гОворил-пров.слово-гОвор говОрил-пров.слово-разговОр