Я не помню слова ( завтра диктант слов по истории ) толкование их нужно ... В общем ну

Я не помню слова ( завтра диктант слов по истории ) толкование их нужно ... В общем нужны только народный трибун и диктатура... Плиииззз помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Трибун-это название некоторых должностных лиц в древнем Риме, например народные трибуны, которые охраняли права плебеев от посягательств патрициев. 2) Диктатура- это власть диктатора в Древнем Риме