Я шел по лесной тропинке и глядел по сторонам. 8. Подчеркнуть все члены предложени

Я шел по лесной тропинке и глядел по сторонам. 8. Подчеркнуть все члены предложения, указать части речи. 9. Составить схему предложения, указав грамматическую основу и осложнение, если оно есть.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я это местоимение, шёл это глагол, по предлог, лесной это прилагательное, тропинке это существительное, и союз, глядел глагол, по предлог, сторонам существительное. [- = и =]. осложнено однородными сказуемыми.