Як зміниться структура білка, якщо на ділянці кодує його молекули ДНК, що кодує йо?
Як зміниться структура білка, якщо на ділянці кодує його молекули ДНК, що кодує йо??о синтез зі структурою ТАТ-ТТЦ-ТЦТ-ГАГ-ЦГА-ГГА відбулося випадання дев’ятого нуклеотиду?
Ответ(ы) на вопрос:
1.Какие аминокислоты кодируются триплетами ААГ, ГЦУ, УЦА?
КОД РНК, КАК Я ВИЖУ, ТАК ПИСАТЬ НУЖНО!
ЛИЗ, АЛА, СЕР
2.Какие триплеты по генетическому коду соответствуют аминокислотам: метионину, лизину, валину, аргинину?
ДНК = МЕТ=ТАЦ, ЛИЗ = ТТТ, ТТЦ, ВАЛ =ЦАА, ЦАГ, ЦАТ, ЦАЦ, АРГ =ГЦА, ГЦГ, ГЦТ, ГЦЦ
3.Как изменится структура белка, если на участке кодирующей его молекулы ДНК со структурой ТАТ-ТТЦ-ТЦТ-ГАГ-ЦГА-ГГА произошло выпадение девятого нуклеотида
ТАТ-ТТЦ-ТЦТ-ГАГ-ЦГА-ГГА
АТА-ААГ-АГА-ЦТЦ-ГЦТ-ЦЦТ
АТА-ААГ-АГА- ЦТГ-ЦТЦ-ЦТ