Яке значення залоз внутрішньої секреції в адаптації організму до дії стресових ч?

Яке значення залоз внутрішньої секреції в адаптації організму до дії стресових ч??нників
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В определенных ситуациях в кровь выделяется гормоны.Например адреналин,который вырабатывается нейроэндокринными клетками мозгового вещества надпочечников и участвует в реализации состояния, при котором организм мобилизируется для устранения угрозы. Его секреция резко повышается при стрессовых состояниях, пограничных ситуациях, ощущении опасности, при тревоге, страху, при травмах, ожогах и шоковвых состояниях.