Яхта, правда, требовала небольшого ремонта, но под личным моим наблю-ением ее в два

Яхта, правда, требовала небольшого ремонта, но под личным моим наблю-ением ее в двасчета привели в порядок: покрасили, поставили новые па- руса, мачты, сменили обшивку, укоротили киль на два фута, надставили борта... Словом, пришлось повозиться. Но зато вышла не яхта - игрушечка! Сорок футов по палубе. Как, говорится: "Скорлупка во власти моря. Выпишите фразеологизм,назовите его значение и подберите к нему фразеологизмы-синонимы. СРОЧНО ДАЮ МНОГО БАЛОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорлупка во власти моря. Значение:    Хрупкость и уязвимость человека, животного, предмета в условиях, угрожающих их существованию, здоровью и даже жизни, которым они не могут противостоять и бороться. Синонимичные фразеологизмы:     Три мудреца в одном тазу.