Якщо в склянку з чаєм вкинути декілька шматочків цукру , то рівень води в склянці с

Якщо в склянку з чаєм вкинути декілька шматочків цукру , то рівень води в склянці спочатку підніметься , а потім опуститься майже до початкового рівня .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если бросить в чай кусочек сахара, то уровень чая сначала поднимется, а потом опустится до первоначального  в результате диффузии. Когда сахар растает, то его молекулы самопроизвольно проникнут в промежутки  между молекулами чая.