Ясный месяц осветил густой лес.Засеребрился гладкий ствол старой осины.У вершины

Ясный месяц осветил густой лес.Засеребрился гладкий ствол старой осины.У вершинычернело её глубокое дупло.Из дупла высунулась маленькая усатая мордочка.Голубой зверёк быстро побежал по ветке и легко прыгнул на соседнее дерево.(указать падеж имён сущ. и имён прилаг. в первом предложении, Выписать из него все словосочетания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Месяц - им.пад. Ясный - им. пад. Лес - вин.пад. Густой - вин. пад. 1. Месяц (какой?) ясный 2. Осветил (кого?что?) лес 3. Лес (какой?) густой