Идеальный газ изотермически сжимается так, что его объем уменьшается в 4 раза. При этом внешние силы совершили над газом работу, равную 8*10^4 Дж. Какое количество теплоты отдает газ в этом процессе? Ответ выразите в кДж.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к изотермический , то дельта U=0 первый закон термодинамики Q=дельтаU +A Q=8*10 в 4 степени