Идеальный газ совершит большую работу, получив одинаковое количество теплоты, при … Варианты ответа: а. изотермическом процессе; б. изобарном процессе; в. изохорном процессе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при изохорном работа равна нулю при изобарном [latex]Q=\Delta U+A ^{/} [/latex] [latex]A ^{/} =Q-\Delta U[/latex] при изотермическом  [latex]A ^{/} =Q[/latex] при одном и том же [latex]Q[/latex]  можно видеть, что  работа для изотермического процесса будет больше Ответ а