Идеальный одноатомный газ изобарно расширяется. Как при этом изменяются его объем, температура и внутренняя энергия?1. увеличилось2. уменьшилось3ю не изменилось

Идеальный одноатомный газ изобарно расширяется. Как при этом изменяются его объем, температура и внутренняя энергия? 1. увеличилось 2. уменьшилось 3ю не изменилось
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из уравнения состояния  P*V/T= соnst P=const V=const*T 1) V -  увеличивается ( по условию) 2) T - увеличивается  3) U=3*ню*R*T/2  так как Т увеличивается, то U увеличивается