Идеальный одноатомный газ, количество вещества которого v(ню)=2моль, сжали изобарно таким образом, что его обьем уменьшился в n=3 раза, определить работу, совершенную внешними силами над газом, если начальная температура газа t...

Идеальный одноатомный газ, количество вещества которого v(ню)=2моль, сжали изобарно таким образом, что его обьем уменьшился в n=3 раза, определить работу, совершенную внешними силами над газом, если начальная температура газа t0=77 градусов цельсия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v=2 моль    V1=3*V2    T1=273+77=350 K    A=? ========== p=const V1/T1=V2/T2    T2=T1*V2/V1=3*T1 ΔT=T2-T1=2*T1 A=(i+2)*v*R*ΔT/2    i=3 A=5*v*R*ΔT/2=5*v*R*T1=5*2*8.31*350=29085 Дж ===========================