Идеальный одноатомный газ, масса которого m=6 кг , находится в сосуде вместимостью V=4.9 м3. Если средняя квадратичная скорость молекул газа =700 м/с, то давление p газа на сленки сосуда равно:...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]P= \frac{1}{3}*p*V^{2} \\ p= \frac{m}{v} [/latex] p - плотность  V - средняя квадратичная скорость P - давление газа  P=200 кПа