Идеальному газу передается количество теплоты таким образом что в любой момент времени переданное количество теплоты дэльта Q равно изменению внутренней энергии дэльта U тела.

Идеальному газу передается количество теплоты таким образом что в любой момент времени переданное количество теплоты дэльта Q равно изменению внутренней энергии дэльта U тела. какой процесс осуществляется решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По первому закону термодинамики Q=A+U по условию Q=U значит А=0 это возможно если V=0 V1=V2=cоnst ( изохорный процесс)