Идеальному одноатомному газу, находящемся в цилиндре под поршнем, сообщили количество теплоты 7500дж. Какую работу совершил при этом газ, если его расширение происходило при п

Идеальному одноатомному газу, находящемся в цилиндре под поршнем, сообщили количество теплоты 7500дж. Какую работу совершил при этом газ, если его расширение происходило при п остоянном объеме?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При изобарном расширении Q=U*A где U изменение внутренней энергии U=3/2*p*v A=p*v 7500=5/2*p*v p*v=A=3000 Дж