Идеи былин "Илья Муромец и Соловей Разбойник" и "Вольга и Микула Селянинович", пожалуйста. 20 баллов даю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В былине говорится  о богатыре,который защищал русскую землю и народ от врагов,потому что он был смелым и добрым. Русские богатыри гордились своей родиной. .......................................................................................................................... и 2. главная идея - это превосходство крестьянского труда.