Идея стихотворения Гумилева "Сказочное"? Ярче золота вспыхнули дни И бежала медведица-ночь Догони ее,князь,догони, Зааркань и к седлу приторочь. Через лес, через ров, через гать Устремилась она к колдуну, Чтоб с недобрым гадать...

Идея стихотворения Гумилева "Сказочное"? Ярче золота вспыхнули дни И бежала медведица-ночь Догони ее,князь,догони, Зааркань и к седлу приторочь. Через лес, через ров, через гать Устремилась она к колдуну, Чтоб с недобрым гадать, волховать И губить молодую весну. Догони ее,князь,догони, Не жалей дорогого коня, Посмотри,усмехаются пни, В темных дуплах мерцанье огня. Зааркань и к седлу приторочь, А потом в голубом терему Укажи на медведицу-ночь Богатырскому псу своему Мертвой хваткой вцепляется пес, Он отважен,силен и хитер, Он звериную злобу донес К колдунам с незапамятных пор. Великая Радость,смеясь, На узорное ступит крыльцо, Тихо молвит:"Люблю тебя,князь, Для тебя я открыла лицо". Помогите пожалуйста,реально сделать не могу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Честно говоря, совсем не понятно, но может - старайся победить зло, не жалея своих сил...