Иэ двух пунктов , расстояние между которыми48км, вышли одновременно два туриста . Пеовыйшел со скоростью 5 км в час , а второй 3 км в час.Какое рассьоянте до встречи прошел каждый турист

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)5+3=8(км/ч)- скорость сближения 2)48:8=6(ч)- шли туристы 3)6*5=30(км)-прошёл первый турист 4)6*3=18(км)- прошёл второй турист