Игорь составляет таблицу кодовых слов для передачи сообщений, каждому сообщению соответствует своё кодовое слово. В качестве кодовых слов Игорь использует 6-буквенные слова, в которых есть только буквы A, B, X, причём буква X п...

Игорь составляет таблицу кодовых слов для передачи сообщений, каждому сообщению соответствует своё кодовое слово. В качестве кодовых слов Игорь использует 6-буквенные слова, в которых есть только буквы A, B, X, причём буква X появляется ровно 1 раз. Каждая из букв A, B может встречаться в кодовом слове любое количество раз или не встречаться совсем. Сколько различных кодовых слов может использовать Игорь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Количество 5-буквенных слов, составленных из букв A, B (без учета буквы X) = 2^5 = 32. Добавляя букву X на любую из 6 позиций, получим 6*32 = 192 слова