Животные и растения , занесённые в красную книгу это экологические проблемы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это следствие экологически проблем.К основным причинам экологических проблем животного мира относятся:уменьшение биологического разнообразия, сокращение численности животных, а в некоторых случаях и исчезновение некоторых видов животных.Главные причины этих проблем:- нарушение среды обитания;- чрезмерное добывание, промысел в запрещенных зонах;- интродукция (акклиматизация) чуждых видов;- прямое уничтожение с целью защиты продукции;- случайное (непреднамеренное) уничтожение;- загрязнение окружающей среды.